Сегодня: 19.03.2024   RSS Newsfeed
Главное меню
Главная
Новости ККТ
Программы
Услуги
Документы
Наши внедрения
Ссылки
Поиск
FAQ
Реклама от google
Статистика
Яндекс цитирования

RSS

С 1 июля 2022 года планируется вести ответственность за нарушения в системе прослеживаемости
21.10.2021

Непредставление отчёта или документов с реквизитами прослеживаемости пока не является налоговым правонарушением. Это разъясняет ФНС России в письме от 04.10.2021 № ЕА-4-15/14005. Поэтому в таких случаях нормы, устанавливающие ответственность по статьям 126 и 126.1 НК РФ за непредставленные документы, не применяются. 

Как мы уже сообщали, рассматривается проект поправок в КоАП, регламентирующих ответственность за игнорирование законодательства о системе прослеживаемости импортных товаров, в том числе за несвоевременную подачу в налоговую инспекцию отчёта и документов, включающих реквизиты прослеживаемости. Предполагается, что максимальный штраф составит 100 000 рублей. 

Напомним, налогоплательщики, осуществляющие операции с импортными товарами, подлежащими прослеживаемости, обязаны представлять в налоговый орган отчёты и документы, содержащие реквизиты прослеживаемости в соответствии с пунктом 2.3 статьи 23 НК РФ (введён с Федеральным законом от 09.11.2020 № 371-ФЗ). 

 Всё для работы с прослеживаемым товаром 

Такском подберёт для вас решения для электронного документооборота и отчётности, благодаря которым вы без проблем сможете выставлять счета-фактуры по новым правилам, а также обмениваться другими электронными документами с контрагентами и сдавать отчётность в госорганы через интернет.

Лента новостей
Яндекс.Погода
  
Вверх Вверх